Ваш регионВыберите город
Ваш регионвыберите город
Контакты
Адреса
ул. Индустриальная 2А, офис 310
Время работы
пн - пт: 9:00–18:00 сб - вс:* 9:00–16:00 *работают дежурные менеджеры
Мессенджеры
Кликайте на иконку в правом нижнем углу. Пишите в чат, viber и соц сети
Ваш регионвыберите город
Контакты
Адреса
ул. Краснознамённая, 6
Время работы
пн - пт: 9:00–18:00 сб - вс:* 9:00–16:00 *работают дежурные менеджеры
Мессенджеры
Кликайте на иконку в правом нижнем углу. Пишите в чат, viber и соц сети
Ваш регионвыберите город
Контакты
Адреса
ул. Барыкина, 275 (вход с улицы)
Время работы
пн - пт: 9:00–18:00 сб - вс:* 9:00–16:00 *работают дежурные менеджеры
Мессенджеры
Кликайте на иконку в правом нижнем углу. Пишите в чат, viber и соц сети
Ваш регионвыберите город
Контакты
Адреса
ул. Сурганова, 43, оф. 402 БЦ "Соло"
Время работы
пн - пт: 9:00–18:00 сб - вс:* 9:00–16:00 *работают дежурные менеджеры
Мессенджеры
Кликайте на иконку в правом нижнем углу. Пишите в чат, viber и соц. сети
Заказать звонок

Похвалить, пожаловаться
Оставить отзыв

Написать директору

ПРАЙС

Преимущества использования пузырьковой пленки для упаковки

10 // 11 // 2021

От качества и надежности упаковки зависит сохранность груза при перевозке. Несколько последних десятилетий самым популярным упаковочным материалом остается воздушно-пузырьковая пленка. В этой статье мы попробуем разобраться, почему тысячи компаний и обычных людей отдают преимущество именно этому материалу.

Как появилась пузырчатая пленка и что она из себя представляет?

Микроволновка, пенициллин, застежка-липучка – случайные изобретения, которые изменили мир. К ним с полной уверенностью можно добавить и пленку с пузырьками.

В 1957 году американец Альфред Филдинг и швед Марк Чаваннес работали над идеей пластиковых дизайнерских обоев, которые можно было бы легко мыть. Они склеили между собой две полиэтиленовые шторки из ванной, между которыми попали пузырьки воздуха. Идея с обоями провалилась и изобретатели пытались позиционировать свой товар как укрывочный материал для теплиц, но и тут потерпели неудачу.

Производство пузырчатой пленки было запущено, но бизнес шел плохо. Однако в середине 60-х партнеры не продемонстрировали свой товар IBM. До этого момента компания применяла для упаковки и перевозки компьютеров старые газеты и гранулы из пенопласта. Но пленка с пузырьками настолько впечатлила их, что они сразу перешли на ее использование.

С того времени прошло более 50 лет, но свойства пленки для упаковки практически не изменились. Рецепт ее изгтовления прост. Два листа полиэтилена высокого давления склеиваются вместе. Нижний лист гладкий, а в верхнем образуются круглые капсулы с воздухом.

Пленка различается по плотности – от 50 г/м2 до 110 г/м2. Чем выше этот показатель, тем крепче материал и его сложнее разорвать или повредить. Более плотную пленку рекомендуется использовать для перевозки крупногабаритных предметов с острыми углами или очень хрупкие предметы.

Отличается и диаметр пузырьков с воздухом. Он может варьироваться от 6 до 30 миллиметров. Самый распространенный вариант – 10-миллиметровые пузырьки.

Где применяется воздушно-пузырьковая пленка

С ее помощью защищают практически все типы грузов:

  • Электроника и бытовая техника
  • Мебель и предметы декора
  • Посуда и стекло
  • Сувенирная продукция
  • Хрупкие стройматериалы
  • Предметы искусства
  • Автозапчасти
  • Листовые материалы

К тому же этот материал используют в теплицах, для защиты бассейнов и во время строительства для утепления отдельных конструктивных элементов.

применение пузырчатой пленки   применение пузырьковой пленки   применение воздушно-пузырьковой пленки


Почему выбирают для упаковки именно пузырчатую пленку

Этот материал обладает целым рядом преимуществ, которыми не может похвастаться ни один другой упаковочный материал по схожей цене.

Высокий уровень амортизации. Пузырьки с воздухом отлично поглощают удары. Они способны выдерживать продолжительное давление и разрываются лишь при целенаправленном воздействии. Проверить это утверждение легко даже в бытовых условиях. Все знают, как легко лопаются отдельные пузырьки. Но попробуйте развернуть пленку и надавить на нее ладонью. Благодаря такому воздействию по площади каждая воздушная капсула поглощает общее давление.

Защита от грязи. Кроме амортизации пленка с пузырьками выполняет еще одну функцию упаковочного материала – сохраняет груз в чистоте и препятствует попаданию на него пыли.

Защита от воды. Полиэтилен – влагоустойчивый материал, поэтому воздушно-пузырьковую пленку применяют для защиты предметов, которые боятся жидкостей.

Защита от ультрафиолетового излучения. Предметы, которые обернуты в пленку защищены от выгорания, а растения не получат солнечные ожоги. Именно поэтому данный материал применяется в теплицах.

Не пропускает запахи. Это значит, что независимо от того, какие грузы будут ехать вместе, они не пропитаются запахами друг друга, если будут упакованы в пузырьковую пленку.

Термоизоляция и звукоизоляция. Пленка с пузырьками пропускает тепло в 80 раз хуже стекла.

Небольшой вес. Материал практически не утяжеляет груз, а значит и стоимость его перевозки. Рулон пузырьковой пленки весит в среднем 10-20 килограмм.

Безопасность. Полиэтилен из которого производится пленка для упаковки – гигиеничен, гипоаллергенен, не токсичен.

Доступная цена. Несмотря на все указанные свойства этот материал один из самых доступных для упаковки грузов по соотношению цена/качество.


Как купить качественный упаковочный материал

Несмотря на то, что многие компании сегодня активно предлагают импортную пленку из Китая, Турции, России, советуем отдать предпочтение компаниям, которые наладили производство пузырчатой пленки на территории Беларуси.

Например, купив пленку в компании Мктрейд, вы можете быть уверенными в качестве товара, так как в производстве используется полиэтилен без примесей и изготовлен на новом европейском станке. Такая пленка точно не будет рваться, а пузырьки - не лопаться

Пузырьковая пленка МКтрейд   Воздушно-пузырьковая пленка МКтрейд   Пузырчатая пленка МКтрейд


Желаем оставаться вашему товару в целости и сохранности!