Ваш регионВыберите город
Ваш регионвыберите город
Контакты
Адреса
ул. Индустриальная 2А, офис 310
Время работы
пн - пт: 9:00–18:00 сб - вс:* 9:00–16:00 *работают дежурные менеджеры
Мессенджеры
Кликайте на иконку в правом нижнем углу. Пишите в чат, viber и соц сети
Ваш регионвыберите город
Контакты
Адреса
ул. Краснознамённая, 6
Время работы
пн - пт: 9:00–18:00 сб - вс:* 9:00–16:00 *работают дежурные менеджеры
Мессенджеры
Кликайте на иконку в правом нижнем углу. Пишите в чат, viber и соц сети
Ваш регионвыберите город
Контакты
Адреса
ул. Барыкина, 275 (вход с улицы)
Время работы
пн - пт: 9:00–18:00 сб - вс:* 9:00–16:00 *работают дежурные менеджеры
Мессенджеры
Кликайте на иконку в правом нижнем углу. Пишите в чат, viber и соц сети
Ваш регионвыберите город
Контакты
Адреса
ул. Сурганова, 43, оф. 402 БЦ "Соло"
Время работы
пн - пт: 9:00–18:00 сб - вс:* 9:00–16:00 *работают дежурные менеджеры
Мессенджеры
Кликайте на иконку в правом нижнем углу. Пишите в чат, viber и соц. сети
Заказать звонок

Похвалить, пожаловаться
Оставить отзыв

Написать директору

ПРАЙС

Камень Joniec - уникальное решение для современного забора

07 // 09 // 2021

Каменные заборы Joniec – новинка в нашем товарном портфеле. Что же это за продукция, почему она популярна в европейских странах, и почему мы рекомендуем вам рассмотреть каменно-модульный забор для своего участка?

Каменные блоки Joniec выпускает польская компания из города Тымбарг, которая занимается производством материалов для изготовления заборов более 30-ти лет. Пока другие распыляются на десятки разных направлений и продуктов, здесь сконцентрировались на одном товаре и на протяжении трех десятилетий доводят технологию производства и свойства изделия до совершенства.

Результат этой работы отмечен на европейском уровне различными наградами – сертификатом YEAR® (2011, 2014, 2016), сертификатом качества и надежности HOME ZONE (2018), медалью DOM Kielce (2016), золотой медалью Международной Познаньской ярмарки (2018).

Декоративный камень Joniec только на первый взгляд может напоминать камень бессер, французский, колотый или рваный, и немного брик. Но по составу, технологии производства, сроку эксплуатации, вариантам дизайна и ассортименту цветов это совсем другой продукт – камень более премиального класса.

Состав каменных блоков для забора Joniec

В основе каменных блоков Joniec только натуральные компоненты – каменная крошка, разноцветный песок и цемент. Стоит отметить, что максимально допустимое количество цемента - 10-15%, в то время как у других производителей это число достигает 50%. Благодаря такому небольшому количеству цемента в будущем минимизируется вероятность появления высолов, а сами камни обретают дополнительную прочность и защиту.

Отдельно стоит сказать о песке. Завод по производству искусственного камня Joniec располагается недалеко от Карпатских гор. Для его производства используется песок разной фактуры и цвета, которым богата местная почва. Свою уникальную расцветку блоки приобретают за счет цвета добавленного песка, а не красителей. Поэтому блок имеет равномерный оттенок в объёме, и, если на нём появятся сколы или царапины в процессе эксплуатации, они будут практически незаметны.

Цвет имеет натуральный эффект меланжа или получается не однотонным и может незначительно различаться в разных блоках, что приближает его по внешнему виду к натуральному камню.

Камень для забора Joniec Gorc Top

Технологии, которые используются на производстве каменных заборов Joniec

Высокое качество и уникальный дизайн Joniec достигаются, в первую очередь, благодаря современным технологиям, которые применяются на заводе по изготовлению блоков.

  • Вибропрессование. Это процесс уплотнения структуры бетона, благодаря чему его поверхность становится более водостойкой, а блоки перестают бояться сильных морозов и перепадов температур. Отметим, что другие производителя также используют вибропрессование, но Joniec применяет для этого станки с усилием в несколько десятков тонн, что хорошо сказывается на финальном качестве и свойствах блоков.
  • Калибровка и Идеальная высота. Благодаря применению этих технологий блоки приобретают идеальную геометрию, а также имеют одинаковую высоту с минимальными отклонениями. Это в разы облегчает процесс кладки, а также удешевляет строительство за счет отсутствия процедуры шлифовки. Также одинаковая форма и размеры камня позволяют при строительстве использовать не цементный раствор, а клей-герметик.
  • Мультиколор. Так как для окрашивания используется не краситель, а разноцветный песок, каждый блок Joniec имеет объемный цвет. То есть внутри он точно такой же, как и снаружи.
  • Мультизернистость. Технология, которая придает блокам эффект зернистости, благодаря чему изделие выглядит очень стильно и современно.
  • Царапины. На блоки наносятся продольные царапины, которые придают им уникальный внешний вид. Такой вид обработки в последнее время набрал большую популярность. Дизайн, созданный по этой технологии, завоевал награды на европейских выставках ландшафтного дизайна.
  • Раскалывание бетона. В процессе производства на поверхность каждого камня оказывается механическое воздействие из-за чего она трескается. Так каждый блок получает свой неповторимый облик. При этом такая процедура никак не влияет на характеристики прочности камня.

Каждая из перечисленных технологий, а также оборудование и готовые каменно-модульные заборы сертифицированы по стандартам Европейского Союза.

Камень для забора Joniec Roma Classic

Какие возможности вы получите, если решите купить искусственный камень Joniec

1. Модульность

Каменные заборы Joniec не просто так называют модульными. С ними у вас не будет никаких ограничений по возведению как сплошного каменного ограждения, так и с пролетами из различных материалов. Столбы могут быть как узкими, так и широкими, высота забора может быть любой, в зависимости от ваших дизайнерских задумок.

Каждый блок Joniec обладает идеальной геометрией и одинаковой высотой (отклонения – менее 1 мм). Это упрощает монтаж ограждения, а итоговая конструкция будет ровной без дополнительной шлифовки.

2. Выбор дизайна

Сейчас у нас представлено 7 коллекций камня Joniec. Каждая со своим неповторимым дизайном и цветовыми решениями. Например, Joniec Modyn – это уникальные блоки с закругленными углами, а в коллекции Joniec Gorc можно выбрать любую из 14 расцветок. Всего же представлено более трех десятков цветов. Вы сможете подобрать такой дизайн камня, который не встретится у других и подчеркнет индивидуальность вашего участка.

3. Хорошая сочетаемость с различными материалами

С искусственным камнем хорошо сочетается металл и дерево. Особенно красиво смотрятся с камнем заборы-жалюзи, металлический штакетник и заборы Ранчо. Но независимо от выбора дополнительного материала камень Joniec всегда выглядит очень выгодно на фоне других ограждений.

Придется ли бороться с высолами?

Если вы выбрали для частного дома каменный забор Joniec, то ответ простой – никак не придется. При правильном монтаже они никогда не появятся.

Основная причина высолов – кальций и соли, которые находятся в составе каменных блоков и цементного раствора. Дождевая вода и роса проникают внутрь структуры забора, а затем выходят на поверхность вместе с солевыми отложениями. Влага испаряется, а кальций и соль остаются на поверхности, вступают в реакцию с двуокисью углерода. Так образуются высолы – известковые налеты белого цвета, от которых очень сложно избавиться.

Почему же они не возникают на каменных заборах из блоков Joniec?

1. В составе содержится не более 15% цемента, то есть количество известковых солей в структуре камня сведено к минимуму;

2. Технология вибропрессования – камень приобретает усиленную плотность и практически не пропускает влагу;

3. Идеальная геометрия блоков – при возведении забора можно использовать клей-герметик, в составе которого нет солей и кальция.

Камень для забора Joniec Modyn

Какие еще вы получите преимущества, если купите забор Joniec:

  • Доставка – гарантируем бережную транспортировку своим автопарком прямо к месту строительства
  • Расчет цены без замеров – позвоните нашим менеджерам, укажите высоту и длину забора, выбранную модель и получите стоимость материала
  • Складская программа – часть товаров уже находится в Минске, вам не придется ждать их поставки месяцами
  • Индивидуальная скидка в зависимости от объема покупки
  • Есть программы кредита и рассрочки
  • У нас вы сразу можете купить клей-герметик для монтажа
  • Срок службы ограждения – более 50-ти лет, а первые 3 года действует гарантия от производителя

Чтобы получить консультацию по заборам из камня или сделать расчет позвоните по телефонам или оставьте заявку.

+375 29 344-44-53

+375 33 333-44-53

Оставить заявку